Ликвидация ООО - действия после смерти учредителя и роль его жены в закрытии компании

• г. Ростов-на-Дону

ООО находится в стадии ликвидации, есть выписка из ЕГРИП, но единственный учредитель умер, жена учредителя вступила в наследство и теперь является единственным участником, наши дальнейшие действия по закрытию ООО, кто должен подавать объявление в налоговый вестник и подписывать промежуточный и ликвидационные балансы. С уважением Асия.

Ответы на вопрос (2):

Все процедуры по ликвидации предприятия проводит ликвидатор или ликвидационная комиссия до назначения конкурсного управляющего. Жена приняла наследство по ООО, то она.

Здравствуйте, Асия Мухамедзакировна!

Решения принимает участник, но всю документацию подписывает, подает извещения уже ликвидатор или ликвидационная комиссия ООО, которые должны были быть назначены еще при принятии решения о ликвидации общества.