Как получить выписку о разводе в г. Истре, если прописан в г. Ижевске и решение суда было там?

• г. Москва

Такой вопрос, могу ли я поставить печать о разводе в г Истра если прописан в г Ижевск и развод был там через суд но выписки с суда у меня нет могу ли я как то сделать запрос через Истринский загз в г Ижевск или как мне можно поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно запросить решение суда с отметкой о вступление его в законную силу. Если это решение повторное, то необходимо заплатить гос. пошлину. После чего, обратитесь с заявлением в органы ЗАГСа, где был зарегистрирован брак и предъявите решение суда. Никто Вам запросы предварительно делать не будет. В органы ЗАГСа работают только по принципу: "Пришел, предъявил решение суда, оплатил государственную пошлину, получил решение".