Имеются встречные обязательства по расчетам с контрагентом, который ликвидирован. Можно ли закрыть их зачетом. Какие риски?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Если Имеются встречные обязательства по расчетам с контрагентом, который ликвидирован. Можно закрыть их зачетом при согласии сторон, удачи вам

Добрый день.

Обязательств перед уже ликвидированным юридическим лицом быть не может. Также как не может идти речь о требованиях, предъявляемых от имени ликвидированного юридического лица. Если речь идет о процессе ликвидации, который еще не завершен - это другое дело.

Здравствуйте, Александра! Закрыть обязательства зачетом с уже ликвидированным контрагентом не получится; Вам стоит обратиться на консультацию к юристу с документами. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.