Вопросы о штрафе и присутствии на суде при продаже запрещенного алкоголя в неподходящий день

• г. Оренбург

Я продала взрослому мужчине одну банку пива в запрещенный день день детства, составили протокол, скажите какой штраф? И обязательно я должна присутствовать на суде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Данное нарушение не регулируется Кодексом Ко АП РФ и другим федеральным Законом. Данный запрет был установлен Вашей местной региональной властью. С учетом этого, вам и будет назначен штраф.

Ст.14.16 КоАП РФ

3. Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

в принципе в суд ходить необязательно, однако если пойдёте, могут дать штраф меньше.