11 сентября продала пиво мужчине, забыв что сегодня запрещенный день. Тут же полиция... в общем какой штраф мне грозит?

• г. Саратов

11 сентября продала пиво мужчине, забыв что сегодня запрещенный день. Тут же полиция... в общем какой штраф мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Не во всех регионах 11 сентября запрещенный день для продажи алкоголя, необходимо уточнить, действительно ли 11 сентября был запрет. Если же запрет был, то согласно ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ, нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.