Необходимо срочно погасить долг перед банком, коллекторы угрожают юридическими последствиями

• г. Москва

У меня есть долг перед банком был суд исполнительное производство идет... но сейчас начали звонить коллекторы и говорть что немедленно нужно заплатить всю сумму... так же пугают что подадут заявление в правоохранительные органы и в суд... только не понятно какой еще суд? Если суд уже был... и еще прошу предоставить мне документы о передаче моих данных т.к. никто меня не оповещал и что вас я не знаю... а они в ответ у нас есть договор цессии с банком мы не обязаны вам ничего предоставлять.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Они Вас пугают. Ничего им не платите. Советую платить только судебным приставам.

Можете поджать на коллекторов заявление в полицию на вымогательство.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, на коллекторов. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте, Юрий Владимирович! Если уже был суд и Вы платите по решению суда, то коллекторов игнорируйте, а если будут угрожать, то можете подать заявление в полицию или прокуратуру, также можно обратиться в службу судебных приставов, которая в настоящее время ведет реестр коллекторских компаний. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.