Скажите могут ли коллекторы придти по месту прописки и описать имущество если должник там не проживает.

• г. Каменск-Уральский

Скажите могут ли коллекторы прийдти по месту прописки и описать имущесство если должник там не проживает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, конечно коллекторы не имеют такого права. Коллекторы вообще не могут приходить и чего-либо описывать, А вы можете их не пускают. Описывать имущество имеют право только судебные приставы на основании решения суда и в соответствии с законом об исполнительном производстве.