Продажа квартиры в Казахстане - Разница в выдаче доверенности между российским и казахстанским гражданами, необходимые документы

• г. Атабасар

Я проживаю с отцом и матерью в РФ,у меня российское гражданство, у отца казахстанское, у матери российское. В Казахстане осталась 2 комнатная квартира, записанная на отца. В Казахстане проживает мой брат родной, гражданин Казахстана. Хотим продать эту квартиру. Отец с матерью туда ехать не хотят. Есть ли разница кому выписать довереность на куплю-продажу, мне гражданину России, или брату гражданину Казахстана? И какие нужны документы для родажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Квартира находится в казахстане, там же и находится брат. Поэтому, считаю, что лучше будет, если отец оформит доверенность на продажу на вашего брата. При продаже квартиры нужны документы, подтверждающие право собственности на данную квартиру. Удачи и добра!