Возможна ли сдача л/нетрудоспособности с причиной травмат. и кодом 01?

• г. Махачкала

Работник сдает работодателю л/нетрудоспособности на котором отмечено врач - "травмат.", а в пункте-(причина нетрудоспособности отмечено "01"). Так бывает?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Код 01 означает заболевание, а если у Вас была травма, то код - 02.

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 02.07.2014) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286)

Добрый день!

Да это код так бывает и так нормально фсс принимает... проблем нет

С уважением к Вам Филатов Евгений Павлович.