Совместимость грузового таможенного Форда Транзит с прицепом весом 1.400 кг, имея категорию В

• г. Краснодар

У меня такой вопросу меня грузовой таможне-ирский Форд Транзит котигори В его вес 1.700 кг могу ли я с котигорией В тянуть прицеп полной массой 1.400 кг.

Ответы на вопрос (1):

20.4. Буксировка запрещается:

транспортных средств, у которых не действует рулевое управление ** (допускается буксировка методом частичной погрузки);

двух и более транспортных средств;

транспортных средств с недействующей тормозной системой **, если их фактическая масса более половины фактической массы буксирующего транспортного средства. При меньшей фактической массе буксировка таких транспортных средств допускается только на жесткой сцепке или методом частичной погрузки;

двухколесными мотоциклами без бокового прицепа, а также таких мотоциклов;

в гололедицу на гибкой сцепке.

** Недействующими считаются системы, которые не позволяют водителю остановить транспортное средство или осуществить маневр при движении даже с минимальной скоростью.