Проблемы с временной регистрацией - Какая ответственность грозит другу, у которого остался документ о временной регистрации?

• г. Москва

Ситуация такова, мой друг проживал в общежитии, был вынужден взять академический отпуск, но документ о временной регистрации у него остался на руках. Этот документ был у него весь год, а сейчас выясняется, что его нужно было сдать обратно. И женщина, которая занимается вопросами регистрации написала на него заявление в полицию. Она сказала, что он получит административное наказание в виде штрафа. Насколько это правомерно и в каком законе прописаны такие правила?

Ответы на вопрос (1):

"женщина, которая занимается вопросами регистрации"- ввела вашего друга в глубокое заблуждение, проще говоря-обманула

Регистрация по месту пребывания (то есть временная регистрация), в соответствии с действующим российским законодательством-теряет силу по окончанию срока его действия, и свидетельство о временной регистрации, никуда сдавать не нужно, его можно ли поставить себе на память, либо просто выбросить

Ничего вашему другу не грозит