Как получить академический отпуск из-за временного переезда в другой город?

• г. Вологда

Как получить академический отпуск из-за временного переезда в другой город?

Ответы на вопрос (1):

Ничем процедура получения такого академического отпуска не отличается от иного - указываете уважительную причину, послужившую основанием временного выезда в иной город. Сам выезд - это всего лишь обстоятельство, не основание. Смотрите Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся".