Возможно ли оспорить в суде договор дарения квартиры, оформленный братом 9 лет назад, и какие основания для этого могут быть

• г. Кемерово

9 лет назад бабушка оформила договор дарения своей квартиры на своего брата, который оформил ее в собственность 9 лет назад. Сейчас брат пытался оформить бабушку в психиатрическую больницу, но у него не получилось. Бабушка прописана в этой квартире и платит за нее. Можно ли оспорить в суде договор дарения и какие причины могут быть для этого.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

К сожалению теперь уже оспорить не сможете. Так же и не сможете отменить договора дарения. Отменить договора дарения возможно только по условным указанным в законе.

Добрый Вам день

это очень сложно сделать судебная практика больше негативная. Если докажете ненормальность или принуждение иил еще что

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович