Возможно ли отдать свою половину недвижимости в залог банку без согласия другого собственника?

• г. Нижневартовск

Ели недвижимость на два собственника, может ли один из собственников отдать свою половину в залог банку без ведома второго собственника.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если в залог будет оформлена именно доля, а не вся квартира, то согласия второго собственника на залог недвижимости не требуется. Для передачи в залог всей квартиры, нужно согласие всех собственников.

Доброго времени суток. Нет, согласия второго собственника на заключение договора недвижимости в отношении доли не требуется.