Что делать, если у меня нет чека или купли-продажи после того, как гаишники забрали мой купленный без чека скутер?

• г. Барнаул

Я купил скутер без чека и о купле продаже у меня гаишники забрали скутер и спрашивают на него чек или купле продаже если у меня их нету что тогда делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте для начала Напишите жалобу в прокуратуру этого же района но так как у вас нет чеков вам придется доказывать что скутер действительно принадлежит вам можно обратиться с иском в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения но там также потребует от вас документы что-то скутер принадлежит вам.