Доброе время что нужно сделать для того чтоб банк простил долг. Сумма не большая.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Можете письмо направить в банк. Но простить долг, это право банка. Так как обязательства нужно выполнить. Ст. 408 ГК РФ.