По решению судебного пристава, моей маме были списаны деньги за долги, несмотря на предоставленные справки. Что делать в данной ситуации?

• г. Калининград

У моей мамы заблокировали деньги на карте. (Алименты) за долги. Она пошла к судебным приставам и предоставила справки, доказывающие, что эти деньги являются средствами, которые не могут быть взысканными. Но дело в том, что пристав закрыл на это глаза и после заявил, что мама никак справок не приносила, так что деньги списали. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу, в прокуратуру. По Вашей жалобе проведут проверку и примут соответствующие меры.

Здравствуйте! Вам остаётся жаловаться старшему судебному приставу и в прокуратуру, только вряд ли это принесет како либо результат без подтверждения ваших слов. Можно буде вернуть деньги только в судебном порядке.

Добрый день. Это уловки судебных приставов, они особо на справки внимания не обращают, у них должен быть процент взыскаимости... Можно написать жалобу старшему судебному приставу на действия его подчиненных, но это скорее всего уже не поможет. Деньги сняты и уже перечислены по назначению...