Отказ в замене водительских прав РК гражданину РФ после 2012 года

• г. Краснодар

У меня водительские права Республики Казахстан. Сейчас я гражданин Российской Федерации. При обращении в ГАИ мне отказали в замене прав, объяснив это тем, что права полученные после 2012 года не меняют.

Ответы на вопрос (1):

Права, полученные в Казахстане с марта 2011 по конец 2014 года не соответствуют Венской конвенции и являются внутренними. Вам придется проходить обучение в автошколе и сдавать все экзамены.