Как решить проблему с отказом бывшего мужа разрешить доступ к дачному дому и участку?

• г. Сосногорск

Имеем с бывшим мужем по суду по 1/2 доли дачного дома и участка. Он меня туда не пускает уже второй год. Как можно решить данную ситуацию, кроме той, на которую я сейчас пошла-подала иск "о нечинении препятствий пользования имуществом". И как быть с тем, что он пустил под плуг уникальную колекцию цветов, посадив там картошку, хотя устно договаривались, что я всю коллекцию выкопаю. Мне что, теперь предъявить ему иск в сумме, по которой я оцениваю ее?И вообще, я в растерянности и не знаю, что делать 7

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вы правильно все сделали, что подали такой иск, это статья 304 ГК РФ. Кроме этого можете продать эту долю или подарить кому-нибудь

Всего наилучшего!