Как узаконить помещение, согласно 159 ФЗ, если вход и часть помещения принадлежат ДГИ

• г. Москва

Мы снимали помещение у города. Выкупили согласно 159 ФЗ, но потом оказалось, что вход и помещение, где находится канализация, принадлежат ДГИ т.к. Департамент данный объект разбил на несколько помещений со своими кадастровыми номерами. Как нам узаконить данное помещение. Получатся, что вход принадлежит ДГИ, потом две комнаты нам, третья ДГИ и санузел тоже ДГИ. Третью комнату ДГИ поставил дверь и у нас нет доступа к санузлу. И входу. На аукцион данный объект не выставляют. Как нам заключить договор-купли продажи преимущественного права?

Ответы на вопрос (4):

1. Когда вы заключали договор аренды у вас должен был быть оговорен метраж. Вот на этот метраж, который вы арендовали и распространяется преимущественное право.

2. Вы когда выкупали помещение в договре не указали что вы выкупаете?

Здравствуйте.

Нужно смотреть план и договор

Все зависит от обстоятельств. Можно оспаривать и признавать по суду право собственности ДГИ на вход отсутствующим, признать это общим имуществом и узаконить свою долю. Можно пойти через сервитут. Все зависит от конкретных обстоятельств. Либо обращаться с требованием о нечинении препятствий пользования имуществом.

в договоре указан был метраж, но кадастровый номер не указан..Как сейчас узаконить вход и остаток комнаты с коммуникациями? Что сейчас делать?