Гражданин Узбекистана с узбекскими правами на все категории, за исключением Д, готовится сдавать экзамены в РФ

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Узбекистана. У меня убекские права почти на все котегории кроме котегорий "Д".Я водитель с большим опытом. Я три раза учился в ДОСААФе у себя в Узбекистане и три раза сдавал экзамены т.е за каждую катего рию соответственно за "В","С","Е".Я с высшим образованием, хорошо владею русским языком и готов сдавать экзамены по ПДД РФ. Я имею ли право пойти сдавать экзамены или объязан переучится в автошколах РФ?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в МРЭО ГИБДД с заявлением о замене водительских удостоверений на российские. Вам назначат день сдачи теоретического экзамена.

Если Ваши Узбекские права соответствуют международным стандартам, то Вам будет нужно только сдать экзамены в РФ для их обмена на Российские.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству заявлением о замене водительских удостоверений на российские.

Здравствуете.

Если права международного образца то вам их просто обменяют.

Если нет то придется переучиваться.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".