По кредитам существует исковая давность? Какой срок? И как ее правильно считать? Спасибо за внимание.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

К кредитным обязательствам применяется общий срок исковой давности. Составляет три года. Исчеслятся срок с момента последнего платежа.

Здравствуйте.

Срок исковой давности 3 года с момента когда лицо (в Вашей ситуации банк) узнало, что его право нарушено. Как правило это день с которого идет просрочка очередного платежа по кредиту.

Доброго времени суток

Чтобы вам сказать наверняка, нужно видеть ваши документы по кредиту, применяется срок исковой давности три года, но по каждому платежу в графике он исчисляется отдельно

Удачи Вам. Анна Титова.