Вопрос о повторном ВВК и ЦПД при повторном трудоустройстве в МВД

• г. Воронеж

Я бывший сотрудник УФСКН, в настоящее время служу в рядах МВД. В мае 2017 года прошел ВВК и ЦПД (на сколько мне известно, основанием направления «вновь прибывший»), обязательный пункт контракта. В настоящее время возникла казусная ситуация, мне предложили вышестоящую должность в другом подразделении МВД, но переводом меня не отпускают. Сейчас стоит передо мной вопрос уволится и заново устроиться или не делать этого. При выборе линии поведения меня интересует, нужно ли мне проходить заново ВВК и ЦПД если я укладываюсь по повторному трудоустройству в МВД в течении полу года с момента прохождения первоначального ВВК и ЦПД?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Сергей, вам следует для начала решить вопрос там, куда вы будете устраиваться в случае увольнения действительно ли они вас там возьмут в случае, если вы уволитесь, объяснив им ситуацию, что вас не отпускают, смогут ли они вас подождать по времени. Если смогут и вас 100% уверят, то можно и уволиться, а там восстановиться, ЦПД и ВВК проходить тогда не нужно будет.

"вы уволитесь, объяснив им ситуацию, что вас не отпускают" - это предложение и поступило от туда, куда я хотел бы перевестись, так как нет в настоящее время возможности договриться с нынешним начальником о переводе. Вот и мучает вопрос, уволишся, а тут подводный камень в виде ВВК и ЦПД, а очередь на полиграф на два месяца вперед. Прерывание стажа, срока до очередного звания. Там готовы, вопрос только в ВВК.

Смысл проходить ВВК, если все данные у вас о прохождении недавно данной комиссии будут у вас в личном деле, и тем более не пройдет срок давности даже всех справок и результатов, если вас там берут на службу, то вы можете вообще устроиться туда без комиссии, либо пройти комиссию по месту жительства и этого будет достаточно, кадровые работники куда вы собираетесь переводиться должны это знать.