Вопросы по получению декретных пособий и единовременных выплат для мужа при переезде беременной двойней из Казани в Москву

• г. Казань

Я являюсь не работающей, беременная двойней. Работает только муж. Мы переезжаем с Казани в Подмосковье, Щелково на сроке 30 недель беременности. Вопрос: может ли муж получить декретные пособия, единовременные выплаты у себя на работе, в Москве? И, пожалуйста, подскажите, что мы еще вправе получить при рождении двойни. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. Декретные выплаты получить вместо супруги нельзя, т.к. больничный лист выдается на её имя, а вот в отпуск по уходу за ребенком муж может уйти.

Удачи вам и всего наилучшего.