Незаконное увольнение военнослужащего - основание для наказания командира

• г. Хабаровск

Если командир части незаконно уволил с военной службы и я доказываю это решением суда т.е восстановлением несет ли он какое нибудь наказание?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. К сожалению никакого наказания командир части не понесет, даже в том случае если Суд Вас восстановит на службе, что вряд ли произойдет.

Удачи вам и всего наилучшего.

Если вас восстановили на военной службе, отменили приказ об увольнении и/или исключении из списков части, то должностные лица, виновные в издаче соответсвующего приказ, а могут нести дисциплинарную ответственность по решению вышестоящего должностного лица.