Возможный развод - скрытые действия мужа и вопросы с квартирой и имуществом

• г. Харьков

Скажите пжл., с мужем в семье разлад, дело пахнет разводом у нас общий ребёнок. Муж работает на работе у своей матери у неё своя частная фирма. На днях муж мне заявил, что мама его официально устроила на работу. Я подозреваю, что она оформила фирму на него. От меня всё скрывается. Муж недавно предложил мне, что купит квартиру и оформит дарственную на ребёнка (дочке 8 лет) ,а я взамен небуду претендовать ни на что. На нём одна машина записана и всё,на что я могу ещё претендовать? Вот и хочу узнать, что на нём записано, он чего то боится. Помогите разобраться. И непонятно с квартирой, если муж купит и оформит дарственную на дочку, сможет ли он забрать обратно или как правильно поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана можно посмотреть в реестре фирму и собственника. Можете претендовать на алименты. Если купит то не сможет забрать квартиру.