Форд Транзит, припаркованный во дворе дома, мешает инвалиду открыть въездные ворота в случае необходимости

• г. Нижний Новгород

Припаркованный во дворе дома форд транзит мешает инвалиду не имеющему возможности передвигаться по двору открыть въездные ворота в случае необходимости при помощи пульта управления перекрыт обзор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если в этом месте согласно правилам ПДД не запрещена парковка, то тогда нарушений со стороны водителя нет.

То есть привлечь его к ответственности нельзя.