Возможно ли увеличение моего процента алиментов до 70%, если 50% не покрывает все расходы на ребенка?

• г. Белгород

Я подала иск на взыскание алиментов в твердой денежной сумме бывший муж согласился платить прожиточный минимум в разерен 8000 рублей но с условием 50%на мой счет и 50% на счет дочери до исполнения ее 18 лети ей сейчас 6 лет могу ли я увеличить свой процент до 70 % так как если я буду получать 50% то мне не хватит на многие расходы садик, кружки а дочери перечислять 30% и как это можно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Так а Вы как договорились?

Устно? Или соглашение подписали?

Уточните для получения ответа на Ваш вопрос.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Можете требовать иного распределения процентов, приводя весомые аргументы в пользу ухудшения условий для ребёнка если оставить 50%. В качестве доказательстве можете приобщить к материалам дела квитанции по оплате за садик, кружки, чеки на приобретение товаров для ребёнка и пр.

Спросить
Пожаловаться

Что поможет увеличить сумму алиментов в твердой денежной выплате?

Я нахожусь в декрете до 3 лет. Бывший муж официально не работает, трудовая утеряна, занимается бизнесом (работает на себя). Буду подавать на алименты. Суммы в 13000 р. (прожиточный минимум) в месяц по Москве нам точно не хватит. Какими способами можно увеличить сумму алиментов? Бывший муж зарабатывает очень хорошо, не обременён ничем.

Спасибо. С уважением!

МОЙ БЫВШИЙ МУЖ платит алименты от 600-800 рублей в месяц. Подала исковое заявление об изменении способа взыскания алиментов в твердой денежной сумме 5000 рублей. На суде он предоставил справку о заработной плате 4000 рублей и трудовой договор. Естественно мне суд отказал. Что мне делать, как мне можно увеличить алименты?

У меня вопрос, разведена, имею ребенка 4 лет. подала на алименты в твердой денежной сумме т.к. бывший муж имел свое дело, а сейчас якобы безработный. Суд присудил платить прожиточный минимум, бывший муж платит всего 3 тысячи и ни как не помогает больше. Накопился долг около 100 тыс руб. Есть ли способ сделать так, что бы платил полную сумму.

Скажите пожалуйста

1.Могу ли я подать сразу два разных иска одновременно на должника по алиментам, иск на взыскание неустойки, и иск на изменение взыскания суммы алиментов в размере твердой денежной суммы?

2. Если должник по алиментам имеет большую задолженность, может ли расчёт твёрдой суммы для алиментов составлять 50% от прожиточного минимума ребёнка + 50%от прожиточного минимума в счёт погашения задолженности? То есть в общей сложности составить прожиточный минимум?

Мой бывший муж официально нигде не работает, стоит на бирже труда и перечисляет алименты с учетом задолженности на нашего ребенка 69 рублей. Могу ли я подать иск на алименты в твердой денежной сумме больше чем ежемесячный прожиточный минимум по нашему городу? И какая это может быть сумма? В 2012 году суд вынес Определение о взыскании с бывшего мужа индексацию взысканных судом алиментов за определенный период в размере 43000 рублей. На сегодняшний день погашено 8000 рублей. Могу ли я заново проиндексировать эту сумму? Спасибо.

Я собираюсь написать заявление о вщыскании алиментов в твердой денежной сумме. Прожиточный минимум на ребенка состовляет 8779 рублей. Я не знаю какую сумму указывать в заявлении. 8000 рублей? А если у него зарплата всего 10000 рублей?

Подавали иск на алименты в твердой денежной форме (прожиточный минимум 9647 р), сейчас прожиточный минимум увеличили, сколько обязан платить бывший муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Мария. Я нахожусь в разводе, у меня маленький ребёнок, возраст 1.5 года. Я подала на бывшего супруга иск о взыскании алиментов на супругу до исполнения 3-х лет ребёнку. В иске указала для выплат прожиточные минимум. Судья назначила 6000. Бывший супруг подал апелляционную жалобу об отмени решения судьи. Его жалобу отклонили.

В свою очередь я бы хотела все таки получать прожиточный минимум. Что мне для этого нужно сделать?

Подала иск на взыскание алиментов, бывший муж инвалид 3 группы. Официально он не работает. Судья сказала мне если я докажу, что он имеет дополнительный доход то алименты будут начислять в твердой денежной сумме, иначе будут проценты с минимальной пенсии. Как быть в данной ситуации, чтобы начислили в твердой денежной сумме?

Ушла от мужа с ребенком полтора года, живу у мамы на полном ее иждевении, пока официально не работаю. Подала иск на взыскание алиментов на ребенка в твердой денежной сумме и на себя в сумме прожиточного минимума. Суд попросил обоснование расходов, понимаю, что раз прошу прожиточный минимум на ребенка, то тут все государство рассчитало, как в суде доказать свои расходы (если чеков нет например)? связываются ли расходы мои с доходами мамы? Должна ли я ее расходы посчитать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение