Льготы для работающих матерей с инвалидами 1 группы - особенности отпуска

• г. Хабаровск

У меня дочь инвалид 1 группы. Не замужем. Детей нет. Я (мать) работаю. Какими льготами я могу пользоваться на работе, а конкретно - отпуск.

Ответы на вопрос (3):

Дочь у вас уже совершеннолетняя, поэтому 4 дополнительных дня отпуска ежемесячно уже не положено. Других льгот по предоставлению отпуска нет.

Отпуск предоставляется на общих основаниях. Дочь-уже взрослая, а не ребенок. Нет у нее статуса ребенок-инвалид. И сократить могут, при наличии оснований.

А отпуск мне предоставляется на общих основаниях? И еще скажите, пожалуйста, меня могут уволить или сократить?