Работал не официально не отдают зарплату, куда можно обратится чтоб выплатили?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте еще раз.

Если Вы работали у данногоработодателя неофициально, то тогда Вам надо будет в судебном порядке для начала устанавливать факт трудовых отношений.

Вам нужно обращаться в суд об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы, потребуются два свидетеля с работы.

В какие органы можно обратится чтоб приняли меры.

Уважаемый Радик.

Я Вам указал, что обращаться для начала надо в суд.

Но чтоб наказать за сам факт принятия Вас на работу без оформления документов, то обратитесь в прокуратуру, они проведут проверку.