Могут ли суд приставы наложить арест на жилого дома который был нотариально завещан дочке после моей смерти.

• г. Уфа

Могут ли суд приставы налажить арест на жилого дома который был нотариально завещан дочке после моей смерти.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Конечно могут, завещание не спасет от ареста.

Вот если это единственное жилье, то забрать не могут, а наложить запрет на регистрационные действия - могут.

Да, могут наложить арест. Завещание - это не договор дарения, право собственности по завещанию на дом перейдет к внучке только после Вашей смерти. Пока дом принадлежит по праву собственности Вам, является Вашим имуществом, на которое может быть наложено принудительное взыскание по исполнительному производству.