Прекращение выплаты пенсии в евро на Кипре - Правовая защита граждан РФ-пенсионеров

• г. Калининград

Я, Лузмор З.О., гражданка РФ, живу на Кипре и 6 лет мне высылали пенсию в евро из Пенсионного фонда РФ в банк на Кипре. В этом квартале выплаты прекратились, без уведомлений, объяснений и проч., как это у нас водится.. Я думаю, что они решили аккумулировать пенсию в одном из банков РФ, как они это делают с прошлого года для новых пенсионеров. Имеет ли право ПФ РФ применить это ко мне, уже до этого получавшей пенсию в евро? Помогите пожалуйста. Я очень расстроена. Куда жаловаться, защищает ли закон мои права? Заранее признательна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Спасибо.. В какую прокуратуру, я же на Кипре... В Москве? Надо адрес или точное название, чтобы найти адрес в интернете.

Жалобу можете направить в Генеральную прокуратуру России непосредственно через интернет-приёмную непосредственно на сайте Генпрокуратуры, перейдя по ссылке и через день уже ваша жалоба будет принята к рассмотрению

www.genproc.gov.ru