Потребительский кредит переходит по наследству.

• г. Самара

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Да. переходит по наследству, но в пределах стоимости наследуемого имущества.

Так что принимать наследство или нет - Вам решать.

Здравствуйте!

Долги умершего, в том числе и кредитные платят наследники, но только в том случае, если вступили в наследство.

Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.