Опасности при покупке квартиры в залоге - необходимость погасить закладную и возможные риски

• г. Архангельск

Доброго времени суток планирую приобрести квартиру которая находится в залоге говорят, что мне нужно будет погасить закладную по ней потом только её приобрести. Какие могут быть опасности в этой сделке.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вопрос слишком обширный, подводных камней может быть масса.

Вам бы лучше очно с юристом проконсультироваться.

Здравствуйте, Дмитрий!

Подобную сделку следует предварительно согласовывать с банком, поскольку просто так собственника Вам сменить не дадут. Если Вы выкупите залог, то станете собственником квартиры, но это все необходимо прописывать в договоре.

Сделка черз агенство они заказали закладную у банки объяснили так, что она приходит я её выкупаю и через 3 дня идем совершать сделку по недвижимости в плане оформелния на меня. Вот и думаю они как то могут меня обмануть в этом?

Здравствуйте! С точки зрения закона все правомерно, Что касается обмана, то в данном случае от этого никто не застрахован. Удачи Вам.