Как правильно оформить покупку квартиры в ипотеке и погасить задолженность банку при переходе права собственности?

• г. Оренбург

Есть предложение приобрести квартиру, которая находится в ипотеке. Со стороны покупателя, на что должно быть обращено внимание, что бы оформить этот договор. Каким образом задолженность банку будет погашаться при переходе права собственности? Говорят, что разрешение от банка на продажу у этой семьи есть, и квартира оформлена только на мужа.

Ответы на вопрос (1):

если есть разрешение банка, то можете покупать. без разрешения сделка не будет иметь силы