Изменилась продолжительность отпуска электросварщика в новой фирме - раньше 43 дня, сейчас 36 дней - причина?

• г. Владивосток

Работаю электросварщиком. Отработал ровно 1 год в недавно образовавщейся фирме. Пощёл в отпуск. Насчитали 36 календарных дней. А раньше бып 43. Почему?

Ответы на вопрос (3):

Эту информацию уточняйте у работодателя, т.к. он определяет продолжительность вашего отпуска, возможно, количество дней отпуска указано в вашем трудовом договоре, почитайте.

Объясняют, что раньше мы варили электродами, а сейчас полуавтоматами с углекислотой...

Здравствуйте!

Видимо в Вашем случае при сварке электродами к отпуску дополнялись дни за вредность, теперь вам рассчитывается отпуск исходя из стажа и нормальной продолжительности, или наоборот стажевые дни ушли. Правильно говорит коллега, нужно смотреть какие условия прописаны в вашем трудовом договоре.