Брала зам 2000... Не заплатила... Приехали коллекторы к маме.. Сказали опишут имущества если не заплачу 18240 тысяч как быть?

• г. Екатеринбург

Брала займ 2000... Не заплатила... Приехали коллекторы к маме.. Сказали опишут имущества если не заплачу 18240 тысяч как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Коллекторы не имеют право описывать ваше имущество, это прерогатива приставов и то только по судебному решению, вызывайте полицию, если займодавец обратится в суд, защищаться и доказывать, что проценты значительно превышают размер задолженности. Суд может снизить их размер.

Здравствуйте.

Не пускайте коллекторов домой, вызывайте полицию, если еще раз приедут - это никто.

Они не имеют право ничего описывать, пусть в суд идут и там свою правоту отстаивают.

А задолженность на самом деле у Вас не может быть выше 8 тыс. рублей.