Задолжность за газ - Могут ли газовики отключить газ без присутствия собственника?

• г. Нижний Новгород

У нас образовалась задолжность за газ. Вчера приезжала газовая служба, но взрослых дома не было. Собственник дома приедет через два дня. Могут они зайти на территорию, без хозяина и отрезать газ?

Ответы на вопрос (1):

Согласно действующему законодательству Газовая служба не имеет права без присутствия хозяев заходить на частную территорию.