Отключение электричества и судебные разбирательства о долге - возможно ли подать иск о временном подключении электричества?

• г. Великий Новгород

Отключили электричество и подали в суд о взыскании долга, можно ли пока идут разборки мой долг или нет подать другой иск чтобы электричество подключили на время суда о долге?

Ответы на вопрос (1):

Пока не будет оплачен долг, никто электричество вам не подключит. Можете оплатить долг, а потом уже разбираться, ваш долг или нет, если не ваш-взыскивайте уплаченную сумму с того, чей долг.