Соседский забор - правомерно ли возведение и каковы наши права?

• г. Белгород

Сосед намеревается возвести высокий глухой забор перед окнами нашего дома /такая у нас граница, что наши окна находятся в его дворе, и предполагаемый забор будет непосредственно в паре сантиметров от окон/. В праве ли он это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Если данными действиями сосед будет нарушать освещенность вашей комнаты, то есть нарушается правила инсоляции, то естественно Вы имеете право потребовать убрать данные забор.

Здравствуйте! В данном случае нет не имеет право по данному обстоятельству строить возле ваших окон глухой забор. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!