Вопрос о санкциях отдела сбыта за бездоговорное потребление электроэнергии ИП на упрощенке 15% без подписанного договора

• г. Ставрополь

Я ИП на упрощенке 15%. не подписан договор на электроэнергию какие санкции может применить отдел сбыта за бездоговорное потребление электроэнергии.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если договор на электроснабжение не подписан, то Энергосбыт может составить акт о бездоговорном потреблении. Акт является основанием доя расчета потребления, исходя из мощности принимающих приборов.

Спросить
Пожаловаться

Поставщик электроэнергии может потребовать оплату за потребленную электроэнергию, направив претензию об оплате, лицу которое пользовалось электроэнергией.

Спросить
Пожаловаться

Вас могут просто отключить, так как если нет договора и лицевого счета производить оплату за пользование электроэнергиепй Вы не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Да они насчитали под миллион несмотря на то что потребление в месяц 200-250 квт.

Спросить
Пожаловаться

Это - распространенная практика. Взыщут в судебном порядке.

Выявление и составление акта о бездоговорном потреблении производится сетевой организацией (организация, владеющая объектами электросетей для которой утвержден тарифа на передачу электроэнергии). Определение объема бездоговорного потребления электроэнергии производится как произведение максимальной токовой нагрузки вводного кабеля (исходя из его паспортных данных), номинального фазного напряжения (для бытового потребления 220 В или 380 В), величины 0,9 (косинус фи) и времени бездоговорного потребления (в часах). Иными словами при определении объема используется максимальная пропускная способность питающего кабеля. При этом, предполагается, что максимальное потребление электроэнергии происходило равномерно 24 часа в сутки. В случае, если питание потребителя осуществляется по трехфазному вводу, то тогда полученная величина умножается на 3.

Указанный порядок расчета закреплен в п. 2 Расчетных способов учета электрической энергии (мощности) на розничных рынках электрической энергии, являющегося приложением 3 к "Основным положениям функционирования розничных рынков электрической энергии" утв. Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 №442.

Спросить
Пожаловаться

Был составлен акт бездоговорное потребление электроэнергии в мое отсутствие подписан сыном в акте не указано ни чего кроме того что факт бездоговорное потребление договор имеется на моё имя действующий суд признал акт.

ИП маленький розничный магазин в СНТ, заключен договор на потребление электроэнергии с СНТ, а поставщик электроэнергии требует (причем с угрозами отключения энергоснабжения) заключения договора напрямую и обвиняет нас в бездоговорном потреблении электроэнергии! Что нам делать в такой ситуации? Правление СНТ на нашей стороне.

Не оплачиваю за потребление электроэнергии и газаснабжения - нет средств.

Какие ко мне могут применить санкции?

Уважаемые юристы! Какие требования предъявляются к акту о бездоговорном потреблении? И как энергосбытовая компания может обосновать, что в одном месяце бездоговорного потребления электроэнергии объем потребленной электроэнергии был один, а во втором месяце-на 1000 кВт/ч больше, чем в предыдущем.

Здравсвтуйте, уважаемые юристы. Арбитражным судом договор на снабжение электрической энергии был признан незаключенным (отсутствие существенного признака-количество потребляемой эл. энергии). Может ли энергосбыт за весь этот период сказать, что было бездоговорное потребление? Если да, то как расчитывается потребление электроэнергии при бездоговорном? Мы же не виноваты, что энергосбытовая компания составила неправильно договор. Заранее спасибо.

Представители сетевой организации составили акт о бездоговорном потреблении электроэнергии. Передали энергосбытовой компании. Энергосбытовая компания подала иск в суд. Однако пунктом 196 Постановления Правительства 442 регламентировано, что взыскивает за бездоговорное потребление сетевая компания. Может ли суд отказать в принятии искового заявления, если вместо сетевой компании с иском обратилась энергосбытовая (это, наверно, ненадлежащий истец)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как сейчас рассчитывается штраф за бездоговорное потребление электроэнергии.

Электросетевая компания составила акт на предприятие о бездоговорном потреблении электроэнергии в ввела органичение режима потребления руководствуясь тем, что энергоснабжающая организация не заключила договор с электросетевой. Насколько правомерны ее действия.

Стабильно на протяжении 3 лет счета за электроэнергию приходят в 2 размере от среднего потребления за другие месяцы, потребление же самой электроэнергии не изменялось. Как составить претензию а Энергосбыт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение