Требования к акту о бездоговорном потреблении и его обоснование в изменяющемся объеме потребляемой электроэнергии

• г. Киреевск

Уважаемые юристы! Какие требования предъявляются к акту о бездоговорном потреблении? И как энергосбытовая компания может обосновать, что в одном месяце бездоговорного потребления электроэнергии объем потребленной электроэнергии был один, а во втором месяце-на 1000 кВт/ч больше, чем в предыдущем.

Ответы на вопрос (1):

Вопросы бездоговорного и безучетного потребления электрической энергии урегулированы "Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии", утвержденными Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 (раздел I, X).

По факту выявленного бездоговорного потребления электрической энергии сетевой организацией составляется акт о неучтенном потреблении электрической энергии и не позднее 3 рабочих дней с даты его составления передается в адрес лица осуществившего бездоговорное потребление вместе с расчетом объема бездоговорного потребления электрической энергии (мощности) и счетом для оплаты электрической энергии в объеме бездоговорного потребления.

Возникли вопросы? Пишите!Звоните!