Как получить выплату от заемщика в качестве поручителя по кредиту - необходимые документы для суда

• г. Архангельск

Я,как поручитель по кредиту, плачу не свою ссуду. Какие мне нужно предоставить документы в суд на заемщика кредита, чтобы он мне выплатил, все потраченные мною деньги?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Вам необходимо предоставить копию кредитного договора, документы об оплате, копию судебного решения. Удачи вам и всего доброго.

Здравствуйте.

Вам надо предоставить в суд:

Копию кредитного договора.

Квитанции, что вы платили.

Копию решения суда.

И другие документы, имеющие значение для дела.

У вас должен быть кредитный договор, должны быть документы, подтверждающие оплату, также, если было решение суда-копию решения суда о взыскании с вас суммы долга.

Доброго времени суток, Виктория! Нужные документы для подачи иска к заемщику:

договор поручительства

кредитный договор

решение суда о солидарном взыскании долга по кредиту с заемщика и поручителей (с отметкой о вступлении в законную силу) — если долг взыскивали по суду

постановление судебных приставов о возбуждении исполнительного производства — если долг был взыскан по решению суда

все квитанции, платежные поручения об оплате кредита за заемщика

справка из банка о полном погашении кредита — по возможности, если долг был погашен поручителем без суда

постановление судебных приставов об окончании исполнительного производства в связи с фактическим исполнением (при наличии)

справка от судебных приставов о фактически выплаченных поручителем суммах

справка с места работы поручителя об удержанных из зарплаты суммах если долг взыскивали по месту работы

расписки о передаче денег заемщиком поручителю если заемщик возмещал часть долга в добровольном порядке.

Здравствуйте! В данном случае Копию кредитного договора. Квитанции, что вы платили. Копию решения суда. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!