Есть просрочка в банке, есть судебный приказ. Можно ли оформит акт дарения на вещи, технику, мебель.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если пристав их ещё не описал, то можете оформить договор дарения вещей и техники.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Можете оформить, только для начала судебный приказ отмените

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 129 ГПК РФ

Статья 129. Отмена судебного приказа

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Добрый день!

Если судебный приказ уже издали, то договор дарения вам ничем не поможет и это сразу понятно, что он сделан лишь для того, чтобы скрыть имущество от ареста

Всего хорошего.