Скрытая прослушка со стороны начальницы - юридическая оценка и правомерность действий

• г. Ульяновск

Моя начальница поставила прослушку, меня не предупредила, я узнала только сегодня, а стоит прослушав давно уже. Законно это или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Работодатель вправе устанавливать видео-наблюдение, но предупредив работника в письменном виде.

А вот ставить аудио-прослушку вообще не вправе.

Здравствуйте,

нет, это не законно, ставить прослушку без предупреждения.

Использовать запись, как доказательство, против вас она не сможет

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! В данном случае нет не законно по данному обстоятельству. Вы праве обратится в прокуратуру в произвольной форме жалобой