Имеют ли жены ликвидаторов Чернобыльской АЭС право на пособия в декрете до 3 лет?

• г. Тверь

Отец ликвидатор Чернобыльской Ас,я дочь, в данный момент нахожусь в декрете имею ли я право получать от работодателя ежемесячные пособия не до 1.5 лет а до 3?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пособие до 3-х лет выплачивается лицам, работающим или проживающим на территориях со льготным статусом. То, что Ваш отец ликвидатор - к Вам никакого отношения в данном вопросе не имеет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.