Права собственника 1/4 доли в однокомнатной квартире и порядок уплаты коммунальных платежей

• г. Калининград

Я являюсь собственником 1/4 доли в однокомнатной квартире. Хочу узнать о своих правах на пользование этой квартирой. В каком порядке уплачиваются коммунальные платежи? Собственник остальных долей не проживает в квартире по своей воле и требует, чтобы я оплачивала ему арендную плату и коммунальные полностью. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, Вы тоже обязаны платить за услуги ЖКХ, причем Вам могут приписать всю задолженность и приставы с Вас ее спишут.

Вам надо разделить счета и будете платить 1/4 от всех услуг

Арендную плату платить не обязаны.

Здравствуйте! Необходимо разделить лицевой счет и платить за коммунальные услуги пропорционально своей доле.. Удачи Вам и всего доброго.

Разделение лицевых счетов давно не практикуется.

Если сособственник не проживает, то Вы должны оплачивать:

1. часть (пропорциональную своей доле) расходов на содержание общедомового имущества.

2. Свет, газ, воду - по счетчику за фактическое потребление.