Несоблюдение процедур полиции - что делать, если вас вызвали на опрос после рабочего времени и в выходные дни

• г. Оренбург

У меня такой вопрос меня сегодня вызвали в полицию, на опрос по делу пришел начальник отдела начал кричать и ругаться на меня матом заставлял сознаться хотя я сама пришла писать заявление что мне делать? Могут ли меня вызвать после пяти часов вечера в полицию и выходные дни.

Ответы на вопрос (6):

В полицию вызвать могут, но подобное поведение недопустимо - необходимо обращаться с жалобой в прокуратуру по этому поводу.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте, Александра, вызвать вас могут. Однако, такое поведение начальника отдела терпеть не стоит. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Александра!

НЕ подписывайте НИЧЕГО! Потом будет очень сложно отказаться от показаний, которые Вы дали.

Обращайтесь к адвокату, а параллельно направляйте жалобу на действие начальника отдела в прокуратуру.

Вызвать Вас могут в любое время, однако вы не обязаны являться, если в отношении Вас или других лиц не возбуждено уголовное дело

А вообще вам совет: никогда не ходите в полицию без адвоката.

Здравствуйте! На такое поведение необходимо написать жалобу в прокуратуру и добиваться по результатам проверки соответствующего дисциплинарного наказания.