Как получить документы на квартиру и земельный участок отца для нотариуса и наследования?

• г. Санкт-Петербург

У нотариса открыла наследственное дело на руках у меня нет договора на квартиру отца и земельный участок они находятся у второй дочери тоже наследницы она к нотариусу не идет и со мной на контакт тоже как и где мне можно получить эти документы для нотариуса и получения наследства.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, вы можете запросить выписки из егрп на данные объекты недвижимости в органах росреестра. Этого будет достаточно.

Удачи вам и всего наилучшего

Обратитесь в многофункциональный центр либо напрямую в Россреестр для получения выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество в отношении квартиры и земельного участка.

Придется вам обращаться в суд, так как суд имеет право затребовать указанные документы из архива в нотариальной конторе, можете попробывать сами обратиться туда, но не факт. Что вам их предоставят.

Таня. Добрый день. Об этом заявите нотариусу, он сделает необходимые запросы, Вы только укажите имущество.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Такие выписки получила принесла нотариусу она мне ответила что они не нужны и не приняла их как документы даже сказала несите договор на квартиру иземельный участок.

Татьяна, добрый день, Вы должны подать заявление нотариусу о вступлении в наследство, нотариус должен его принять. Заявите нотариусу о том, что Вы не имеете никаких документов по причине того, что др наследник препятствует Вам в их получении. Нотариус в данном случае сделает все необходимые запросы самостоятельно. Если на все получаете отказ подавайте жалобу на действия нотариуса в Нотариальную палату.