Статья 112 УК РФ применена после драки с мужем, который был в состоянии алкогольного опьянения

• г. Хабаровск

Поругалась с мужем, ударила по голове тобуреткой вызвали скорую, но в больницу не забрали сделали укол. Сейчас мне предьявили ст. 112 УК РФ это правильно? Но я защищалось от него, т.к он был пьян.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам ничего не мешает переквалифицировать статью уголовного кодекса, которую вам предъявили, но для этого вы должны доказывать свою правоту

Всего хорошего.